Der Vorstand

Jürgen Schulz

Vorstandsvorsitzender

Tel.: 030-857 478 360

info@kinderhilfe-ev.de

Dr. Dieter Hasse

1. stellv. Vorsitzender

Tel.: 030-857 478 360

d.hasse@kinderhilfe-ev.de

Manuela Meister

2. stellv. Vorsitzende

Tel.: 030-857 478 360

manuela.meister@kinderhilfe-ev.de

Jens Schönherr

3. stellv. Vorsitzender

Tel.: 0151-151 397 12

jens.schoenherr@kinderhilfe-ev.de

Christina Kulose

Schatzmeisterin

christina.kulose@kinderhilfe-ev.de

Frank Siebold

Schriftführer

frank.siebold@kinderhilfe-ev.de

Geschäftsführung

Jannis Wlachojiannis

Geschäftsführer, Koordinator Barabara-Schulz Haus

Tel.: 030-857 478 370

jannis.wlachojiannis@kinderhilfe-ev.de

Geschäftsstelle und Kontakt- und Beratungsstelle Berlin

Sibylle Fischer

Sozialmarketing

Tel.: 030-857 478 362

sibylle.fischer@kinderhilfe-ev.de

Stefanie Friede

Verwaltung & Koordination

Tel.: 030-857 478 364

stefanie.friede@kinderhilfe-ev.de

Jan Graupner

Buchhaltung

Tel.: 030-857478374

Mobil: 0178-6092429

jan.graupner@kinderhilfe-ev.de

Anke Hostert

Geschwisterarbeit (Land Brandenburg/Berlin)

Tel.: 030-585 820 22

Mobil: 0177-9101868

anke.hostert@kinderhilfe-ev.de

Gina Kiethe

Kontakt- und Beratungsstelle Berlin, Geschwisterarbeit Land Berlin

Tel.: 030-585 820 22

Mobil: : 0177-910 1844

gina.kiethe@kinderhilfe-ev.de

Monika Knese

Monika Knese

Koordinatorin Ambulanter Kinderhospizdienst Berlin

Tel.: 030-857 478 365

Mobil: 0157-526 821 71

moni.knese@kinderhilfe-ev.de

Uta Kouassi

Verwaltung & Koordination

Tel.: 030-857 478 360

uta.kouassi@kinderhilfe-ev.de

Susanne Tholl

Sozialmarketing

Tel.: 030-857 478 366

susanne.tholl@kinderhilfe-ev.de

Johannes von Puttkamer

Marketing und Veranstaltung

Tel.: 030-857 478 371

johannes.puttkamer@kinderhilfe-ev.de

Ines Walter

Koordinatorin Ambulanter Kinderhospizdienst Berlin

Tel.: 030-857 478 368

Mobil: 0174-51 39 837

ines.walter@kinderhilfe-ev.de

Birgit Wetzig

Presse- & Öffentlichkeitsarbeit

Tel.: 030-857 478 363

presse@kinderhilfe-ev.de

Kontakt- und Beratungsstelle Frankfurt (Oder)

Anja Gumprecht

Kontakt und Beratungsstelle Frankfurt (Oder)

Mobil: 0152-327 186 35

ffo@kinderhilfe-ev.de

Kontakt- und Beratungsstelle Potsdam

Dr. Sabine Albrecht

Sozialmarketing in Potsdam und Land Brandenburg

Tel.: 0331-813 276 03

Mobil: 0157-5097 4668

sabine.albrecht@kinderhilfe-ev.de

Lena Eisengräber

Koordination Ambulanter Kinderhospizdienst Potsdam

Tel.:0331-813 276 03

lena.eisengraeber@kinderhilfe-ev.de

Sabine Elvert

Koordinatorin Trauerarbeit, Kontakt und Beratung

Tel.: 01514-126 72 82

sabine.elvert@kinderhilfe-ev.de

Katrin Lübbe

Kontakt- und Beratungsstelle Potsdam und Koordinatorin Ambulanter Kinderhospizdienst Potsdam

Tel.: 0331-813 276 03

Mobil: 0176-856 464 17

katrin.luebbe@kinderhilfe-ev.de

Gabriele Rech

Koordination Trauerarbeit im Land Brandenburg, Kunstpädagogische Angebote, Mediation

Tel.: 0331-813 276 03

Mobil: 0179-2900789

gabriele.rech@kinderhilfe-ev.de

Magdalene Weiß

Assistenz der Verwaltung

Tel.: 0331-813 276 03

magdalena.weiss@kinderhilfe-ev.de

Clara Weißhaupt

Clara Weißhaupt

Koordinatorin Geschwisterarbeit Land Brandenburg

Tel.: 0331-813 276 03

Mobil: 0157 50974678

clara.weisshaupt@kinderhilfe-ev.de

Matteo Zimmermann

Praktikant Potsdam

praktikant@kinderhilfe-ev.de