Der Vorstand

Jürgen Schulz

Vorstandsvorsitzender

Tel.: 030-857 478 360

info@kinderhilfe-ev.de

Dr. Dieter Hasse

Mitglied des Vorstandes

Tel.: 030-857 478 360

d.hasse@kinderhilfe-ev.de

Geschäftsstelle und Kontakt- und Beratungsstelle Berlin

Brigit Althaus

Leitung Verwaltung, Koordination, Projektentwicklung

Tel:. 030857 478 360

brigit.althaus@kinderhilfe-ev.de

Sibylle Fischer

Sozialmarketing

Tel.: 030-857 478 362

sibylle.fischer@kinderhilfe-ev.de

Maria Lade

Koordination Geschwisterarbeit und Landhaus Krumsee

Tel.: 030-857 478 367

Mobil: 0176-508 894 61

maria.lade@kinderhilfe-ev.de

Marina Schledewitz

Schatzmeisterin – Buchhaltung/Geldverkehr

m.schledewitz@kinderhilfe-ev.de

Claudia Stadelmann

Koordinatorin Ambulanter Kinderhospizdienst Berlin

Tel.: 030-857 478 372

claudia.stadelmann@kinderhilfe-ev.de

Susanne Tholl

Sozialmarketing

Tel.: 030-857 478 366

stholl@kinderhilfe-ev.de

Johannes von Puttkamer

Marketing und Veranstaltung

030-857 478 371

johannes.puttkamer@kinderhilfe-ev.de

Ines Walter

Koordinatorin Ambulanter Kinderhospizdienst Berlin

Tel.: 030-857 478 368

Mobil: 0174-51 39 837

ines.walter@kinderhilfe-ev.de

Birgit Wetzig-Zalkind

Presse- & Öffentlichkeitsarbeit

Tel.: 030-857 478 363

presse@kinderhilfe-ev.de

Eric Woywod

Kontakt- und Beratungsstelle Berlin und Koordinator Geschwisterarbeit

Tel.: 030-857 478 365

Mobil: 0176-508 894 61

eric.woywod@kinderhilfe-ev.de

Kontakt- und Beratungsstelle Frankfurt (Oder)

Anja Gumprecht

Kontakt und Beratungsstelle Frankfurt (Oder)

Mobil: 0152-327 186 35

ffo@kinderhilfe-ev.de

Kontakt- und Beratungsstelle Potsdam

Lena Eisengräber

Assistenz Koordination Ambulanter Kinderhospizdienst Potsdam

Tel.:0331-813 276 03

l.eisengräber@kinderhilfe-ev.de

Sabine Elvert

Koordinatorin Trauerarbeit, Kontakt und Beratung

Tel.: 01514-126 72 82

s.elvert@kinderhilfe-ev.de

Katrin Lübbe

Kontakt- und Beratungsstelle Potsdam und Koordinatorin Ambulanter Kinderhospizdienst Potsdam

Tel.: 0331-813 276 03

Mobil: 0176-856 464 17

katrin.luebbe@kinderhilfe-ev.de

Gabriele Rech

Mediatorin, Trauerbegleiterin mit kunstpädagogischen Angeboten

Tel.: 0331-813 276 03

Mobil: 0179-2900789

gabriele.rech@kinderhilfe-ev.de